Дагпотребсоюзу – 100 лет!

Указом врио Главы РД Сергея Меликова 2021-й год объявлен Годом 100-летия со дня образования Дагестанской АССР. Нынешний год юбилейный и для потребкооперации Дагестана, которой исполняется сто лет.
Дагестанский республиканский союз потребительских обществ (Дагпотребсоюз), входящий в систему Центросоюза России, за это время прошел славный путь развития. Становление и непрерывное развитие кооперативного движения превратила кооперацию в разветвленную сеть. Сегодня потребительская кооперация — самая выгодная форма взаимоотношения бизнеса и населения.
Она своим содержанием сыграла важную роль в социально-экономических процессах дагестанского общества и проводимых им реформах на основе использования всех имеющихся потенциалов, возможностей для решения неотложных задач и выполнения возложенной на неё социальной миссии по защите, созданию и оказанию помощи, нуждающимся слоям населения.
В следующем и в последующих номерах наша газета будет печатать серию материалов, посвященных этой знаменательной дате – юбилею Дагпотребсоюза.