День призывника

Защитники Отечества!
Как гордо звучат эти слова!

 

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Дагестан, его учебные организации, в рамках проведения Всероссийской акции «День призывника», совместно с военными комиссариатами на местах провели торжественные мероприятия, посвященные Дню призывника, на которых состоялись проводы призывников на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Курсанты ДОСААФ-призывники показали готовность отдать священный долг по защите Отечества.

Торжественно прошел День призывника в г. Буйнакске. Перед будущими защитниками Родины выступили: председатель Дагестанского регионального отделения ДОСААФ России Алиев Ш., глава Буйнакска Нургудаев И., военком города и района Раджабов Г. и др.

Курсанты в строю были одеты в военную форму, с флагами и символикой ДОСААФ. Перед присутствующими играл военный оркестр и был дан концерт художественной самодеятельности.

Запоминающим прошел День призывника в г. Кизилюрте. Участников акций приветствовали: и.о. главы Кизилюрта Джафаров С., военный комиссар Магомедов Ш., заместитель главы Кизилюртовского района Муталибов И., заместитель председателя городского Совета ветеранов войны и труда Гаджиев Д., заместитель начальника Кизилюртовской автошколы ДОСААФ Абакаров Г.

Курсанты-призывники приняли участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. Победителям и призерам были вручены Дипломы и ценные подарки.

Все выступающие на торжествах отмечали, что знания и физическая закалка, полученные в ДОСААФ помогут в будущей службе. Подчеркивали, что воинская служба является жизненной школой, которая делает из юношей настоящих мужчин. Воспитывает такие важные качества как патриотизм, умение принимать правильные решения в любых ситуациях.

Дали наказ продолжить традиции старшего поколения беззаветно служить Родине и вернуться домой здоровыми и окрепшими.

День призывника показал общегосударственную значимость и престиж военной службы и готовность курсантов к службе в армии.

Юлия Наугольнова