Волонтер – звучит гордо

В конференц-зале Миннаца РД в рамках форума «Память в сердцах» состоялась встреча с активистами регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

На встрече приняли участие министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, представитель центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Сергей Гриценко, член Совета ветеранов МВД по РД, полковник милиции в отставке Нариман Абдулмагомедов, директор Музея боевой славы имени Валентины Макаровой Джаннет Сагидова, народный герой Кавказа, ветеран ВДВ Абдулла Фаталиев, начальник штаба ДРОО «Народное ополчение 1999 года «Интербригада» Ухума Абдулкадыров, руководитель Дагестанского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, ополченка Сарижат Гаджиева, ветераны локальных войн и военных конфликтов и другие.

Открывая мероприятие, Магомед Гусейханов поблагодарил руководство Министерства по национальной политике и делам религий РД за оказываемое содействие, поддержку и внимание в деятельности общественной организации.

Затем гостям и участникам встречи продемонстрировали видеоролик, посвященный работе волонтеров за отчетный период, в том числе в период пандемии.

В своем выступлении Энрик Муслимов отметил важность и необходимость проводимой общественной организацией работы, направленной на патриотическое воспитание подрастающего поколения: «Кто бы мог подумать, что спустя 75 лет нам с вами придется защищать историческую правду о Великой Отечественной войне. Сегодня нам также приходится бороться и с невидимым врагом – коронавирусной инфекцией. Нужно отдать должное, что молодежные организации сыграли большую роль, несмотря ни на какие риски для здоровья, поддерживали ветеранов, инвалидов, людей пожилого возраста. Нет цены тому, что вы делаете»,- подчеркнул министр.

Он призвал волонтеров не останавливаться на достигнутом, наращивать вектор работы, предлагая новые социально-значимые инициативы для реализации совместно с органами государственной и муниципальной власти Дагестана.

В рамках встречи было отмечено, что дагестанские волонтеры заняли 2-е место среди субъектов России, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, в историческом квесте, прошедшем в Пятигорске. Перед собравшимися также выступили ветеран боевых действий Абдулла Фаталиев и представитель Центрального штаба Сергей Гриценко.

В завершение мероприятия руководство «Интербригады» наградило Почетной грамотой и медалью «За патриотическое воспитание подрастающего поколения» Энрика Муслимова и активистов регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Встреча с ветеранами и волонтерами прошла на высоком уровне, как и многие другие организованные министерством по национальной политике и делам религий.

Гаджи Мирзаев