Благодарность нашим врачам!

Под таким лозунгом прошел благотворительный концерт Айшат Айсаевой – заслуженной артистки Республики Дагестан в Дагестанском научно-оздоровительном комплексе «Журавли».

Этот концерт — очередной проект Айшат Айсаевой. Ее творческая платформа – благотворительность. Ею были реализованы в республике благотворительные авторские проекты в 2014г. «Живи и дари жизнь другим», совместно с одноименным республиканским благотворительным фондом, под эгидой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в поддержку онкобольных детей, прошедший в Доме дружбы. В 2018г. проект «Будущее России в руках матерей», совместно с Дагестанской Региональной общественной организацией «Союз женщин Дагестана» и Уполномоченным при Главе Республики Дагестан по вопросам семьи, материнства и прав ребенка, организованный для многодетных семей, которые воспитывают приемных детей. Мероприятие прошло в Русском театре, при поддержке депутата Народного Собрания Республики Дагестан – Ислама Гусейханова.

Поддерживая инициативу, благотворительность и меценатство  Магомедова Магомеда Хабибовича – генерального директора комплекса «Журавли», решившего провести безвозмездно и бескорыстно реабилитацию врачей, боровшихся с новой инфекцией COVID-19. Все последнее время комплекс «Журавли» планирует и принимает еженедельно около 60 человек – российских медиков.

«В борьбе с коронавирусом, работа медиков сопоставима с отвагой, проявляемой в бою. Именно благодаря их слаженной работе, смогли помочь большинству людей. Сколько переживаний за пациентов, бессонных ночей, врачи спасали жизни, рискуя своей жизнью, иногда ценою своей жизни.

Именно врачи всегда были на передовой. Медицинские работники встали на борьбу с этим злом,  мы благодарны им за профессионализм и за преданность избранной профессии. Люди в белых халатах сутками не выходили из реанимационных отделений, работали в «красной зоне», делали все, даже невозможное, — отметила Айшат Айсаева.

В благотворительном концерте Айшат Айсаевой приняли участие популярные звезды дагестанской и Северо-Кавказской эстрады: Зульфия, Патимат Кагирова, Лаурита, Даниэль Гарунов, концерт вела Юлия Диброва.

В проведении концерта Айшат Айсаеву поддержали Дагестанская Региональная общественная организация «Союз женщин Дагестана» и Дагестанский Республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения.

Айшат Айсаева собирается продолжить реализацию проекта «Благодарность нашим врачам» по городам и районам республики.

Айшат Тазаева,

общественный деятель