Заседание Совета старейшин Махачкалы

В актовом зале администрации г. Ма­хачкалы прошло заседание Совета ста­рейшин столицы. В его работе приняли участие первый заместитель главы г. Махачкалы Мавлидин Маликов, пред­седатель президиума Совета старейшин г. Махачкалы Омар Бегов, председатель махачкалинского Совета ветеранов во­йны, Вооруженных сил и правоохрани­тельных органов Заур Абасалиев и дру­гие.

В начале заседания Омар Бегов рассказал о работе, проведенной Советом за 2019 год, а также наметил планы работы на год теку­щий.

Члены организации выступили с вопро­сами, касающимися различных аспектов социально-экономического и культурного развития дагестанской столицы. Так, пред­ставители старшего поколения горожан весьма обеспокоены вопросом воспитания подрастающего поколения в духе патрио­тизма, формирования у детей, подростков и молодежи духовно-нравственных качеств и свойств личности, морального облика в соответствии с устоями и традициями даге­станского народа.

Немаловажным для старейшин является вопрос качества и оперативности рассмо­трения и реагирования на обращения и жа­лобы горожан со стороны органов власти, предприятий и учреждений.

Помимо этого, обсуждались планы со­вместной работы Совета старейшин с адми­нистрацией над существующими в городе проблемами.