Проверка соблюдения законов

Прокурор Республики Дагестан стар­ший советник юстиции Алексей Ежов с плановой проверкой посетил исправи­тельную колонию № 7.

В учреждении прокурора сопровождали начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков, старший помощник про­курора республики Абдулгамид Гамидов, Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов, заместитель Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Азим Караев, а также руковод­ство исправительной колонии № 7.

В ходе выезда представители надзорного ведомства совершили обход помещений. Проверили условия содержания осужден­ных, их материально-бытовое обеспечение, условия труда и отдыха, организацию пита­ния, а также побеседовали с осужденными.

Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания не по­ступило.

Андрей Поляков и Алексей Ежов разъяс­нили осужденным правила внутреннего рас­порядка, и предупредили об ответственно­сти за нарушения установленного порядка отбывания наказания и режима содержания.

В свою очередь глава ведомства Андрей Поляков отметил, что по недостаткам, отме­ченным представителями республиканской прокуратуры, будут приняты меры по устра­нению.

Амирхан Гасанов