Ни дня без доброго дела!

В столичном парке Воинов- интернационалистов, прошла экологическая акция, приуро­ченная к Дню защитников От­ечества и к Дню памяти о росси­янах, исполнявших служебный долг за пределами Родины.

Организаторы: Комитет по спор­ту, туризму и делам молодежи сто­лицы, Администрация Советского района Махачкалы и волонтеры ММЦ Автомобильно-дорожного колледжа.

Участников акции попривет­ствовали: Марат Ибрагимов — председатель Комитета по спор­ту, туризму и делам молодежи г.Махачкалы, Ахмед Магомедов — председатель Союза ветеранов Советского района г.Махачкалы, Сабир Юсупов — заместитель Гла­вы Администрации Советского района г.Махачкалы, Гаджи Мир­заев — заместитель главного ре­дактора газеты «Дагестанская жизнь».

Выступавшие поблагодарили юношей и девушек и отметили, что волонтер – человек особен­ный, у которого всегда найдется время на добрые дела и поступ­ки, ради благополучия других, не потому что надо, а по доброй воле. Для кого-то – это потреб­ность, для других – невозмож­ность пройти мимо чужого горя, третьи видят в этом свою миссию на Земле.

«То, что вы сегодня пришли в парк Воинов-интернационали­стов навести порядок на газонах, говорит о вашем неравнодушии к родному городу и патриотизме. Поистине, достойный пример для подражания», — отметили го­сти.

«Участники подобных меро­приятий популяризируют эколо­гическое добровольчество. Для меня, как для автора проекта — «Чистый город», подключение волонтеров к социально значи­мым мероприятиям становится хорошим подспорьем для благо­устройства столицы», — отметил Джабраил Алыпкачев, выпускник Автомобильно-дорожного кол­леджа.

Марьям Мухтарова