Наш журналист награжден Правительством России

Накануне, в День российской печати в Москве прошла торжественная цере­мония вручения правительственных премий работникам СМИ. Награды журна­листам вручал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Среди журналистов был и дагестанец Алик Абдулгамидов, который получил награду «За мужество, большой вклад в профессию, за заслуги перед обществом». Отметим, что Алик Абдулгамидов стал первым дагестанским журналистом, кому премия рос­сийского правительства присуждена индивидуально.

«За последние годы журналистика серьезно изменилась. Появились новые техноло­гии, до неузнаваемости трансформировались традиционные СМИ, но суть профессии не изменилась: писать и говорить правду, служить обществу. Умная и ответственная власть, заинтересованная в благополучии своих граждан, должна поддерживать неза­висимые СМИ, как источник оперативной, объективной и качественной информации о ситуации на местах», — прокомментировал награждение Алик Абдулгамидов.

P.S.Редакция нашей газеты сердечно поздравляет Алика Абдулгамидова с заслуженной наградой.

Дорогой друг, ты высокопрофессиональный журналист всю жизнь руковод­ствуешься понятиями долга и чести, всегда был настоящим патриотом Даге­стана и России.

Мы рады выразить тебе чувства, которые испытываем как к близкому нам талантливому, энергичному и в то же время удивительно скромному человеку. Желаем тебе здоровья, здоровья, здоровья!