Наши самбисты на первом месте

Команда УФСИН России по Республике Дагестан завоевала 3 золотых и 3 бронзовых медали на Чемпионате ФСИН России по самбо в Екатеринбурге.

В соревнованиях приняли уча­стие 55 команд — 600 спортсменов из 48 территориальных органов ФСИН России и 7 ведомственных вузов. В рамках Чемпионата состо­ялись соревнования в различных весовых категориях по спортивно­му самбо среди мужчин и женщин, а также боевому самбо среди муж­чин.

В открытии Чемпионата при­нял участие начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Александр Пирогов, начальник ГУФСИН Рос­сии по Свердловской области генерал-майор внутренней служ­бы Александр Федоров, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Ра­попорт, вице-президент Всерос­сийской ассоциации рукопашного боя Владимир Хрюнов, а также ру­ководители правоохранительных ведомств и представители обще­ственных организаций.

По итогам соревнований сбор­ная команда УФСИН России по Республике Дагестан среди терри­ториальных органов ФСИН России заняла 1 место.

В личном зачете по спортив­ному самбо 3 — е место в весовой категории до 100 кг. занял капитан внутренней службы Хайбула Маго­медов, также 3 — е место в весовой категории до 90 кг. занял капитан внутренней службы Аслан Курба­нов.

В соревнованиях по спортивно­му самбо среди женщин в весовой категории 3 — е место в весовой категории до 72 кг. заняла майор внутренней службы Зульфия Гу­сейнаева.

В личном зачете по боевому самбо 1 – е место в весовой ка­тегории до 90 кг. занял старший лейтенант внутренней службы Ислам Исламов, в весовой кате­гории до 57 кг. 1 — е место занял старший лейтенант внутренней службы Магомед Расулов, также в весовой категории до 68 кг. 1- место занял капитан внутренней службы Арсен Мутачев