Взаимовыгодный контракт

В рамках реализации ранее до­стигнутых соглашений между на­чальником УФСИН России по Ре­спублике Дагестан Андреем Поля­ковым и Главой города Махачкалы Салманом Дадаевым о размещении заказов для муниципальных нужд в учреждениях УИС республики, глав­ный инженер УФСИН России по Ре­спублике Дагестан подполковник внутренней службы Абдулхак Аб­дулхаков встретился с начальником управления ЖКХ г. Махачкалы Гусей­ном Гусейновым.

В рабочей встрече также приняли уча­стие начальник ОТАО УФСИН полковник внутренней службы Рустам Гасанов, на­чальник ФКУ ИК-2 УФСИН подполковник внутренней службы Ахмед Зайнудинов и начальник МБУ «Махачкала — 1» Магомед­наби Магомедов.

В ходе рабочей встречи стороны до­говорились о заключении контракта на закупку спецодежды для работников ком­мунальных служб города.

Абдулхак Абдулхаков отметил, что раз­витие собственного производства не­обходимо для создания новых рабочих мест для осужденных. Заработок от тру­доустройства дает им возможность про­изводить выплаты по имеющимся искам, а также приобретать предметы первой необходимости во время нахождения в местах лишения свободы. Кроме того, привлечение осужденных к труду пози­тивно влияет на процесс их исправления и позволяет успешно пройти адаптацию к новой жизни после отбытия срока на­казания.

Амирхан Гасанов