На Чемпионате России

В Москве в Олимпийском центре братьев Знаменских состоялся чем­пионат России по легкой атлетике среди ветеранов спорта.

В этом году на этих соревнованиях участвовало самое большое количество спортсменов свыше 700 человек со всех регионов России и зарубежья. Среди них 65 человек чемпионы олимпийских игр, чемпионы Мира и Европы. Чемпионат порадовал установлением нескольких рекордов России по разным видам лег­кой атлетики.

От Дагестана выступил Арбулиев Хай­була Гаджиевич — наш именитый спор­тсмен, многократный чемпион России, он как всегда и здесь завоевал три меда­ли. По метанию копья Хайбула Арбулиев опередил многих чемпионов.

Наш Хайбула метнул копье на 35м.88см. и вновь стал чемпионом Рос­сии.

Говоря о победе прославленный вете­ран Арбулиев отметил, что золото он по­свящает учредителю многопрофильного колледжа, где он работает Казакбиеву Тавлу Абуталибовичу, руководству кол­леджа, коллективу, который всегда про­вожает, встречает и чествуют по приезду своего заслуженного спортсмена.

В колледже созданы все условия для учебы, культурно-массовых мероприя­тий и для спорта. Имеются спортивные площадки: волейбольная, футбольная, баскетбольная, теннисный зал, беговые дорожки, прыжковые ямы, сектор для метания копья и диска, толкания ядра.

У студентов есть наглядный пример, ведь Хайбула Гаджиевич в тридцать пер­вый раз стал чемпионом России.