ДОСААФ учит юнармейцев

Выполняя Федеральный за­кон от 27.06.2018 г. № 166-ФЗ «О воинской обязанности и во­енной службе» и согласно со­вместного плана с республи­канским движением «Юнар­мия», Дагестанское региональ­ное отделение ДОСААФ России, в рамках «Юнармейское лето», проводит серию мероприятий с юнармейцами военно-патрио­тической смены «Юнармеец» в детском оздоровительном ла­гере «Планета», расположенном в Буйнакском районе.

Очередной раз, в целях всесто­роннего развития и патриотиче­ского воспитания подрастающего поколения, к юнармейцам приеха­ли представители из республикан­ской Оборонной организации ДО­СААФ: Буйнакской автомобильной школы, Махачкалинской объеди­ненной технической школы, Ма­хачкалинского АТСК и Федерации авиамодельного спорта РД.

Для юнармейцев была органи­зована выставка учебного стрел­кового оружия, авиамоделей и парашютов ДП-6, показ военной автомобильной техники.

Затем преподаватели ДОСААФ организовали обучение юнармей­цев по программе начальной воен­ной подготовки и сдачи контроль­ных нормативов комплекса ГТО.

В целях популяризации стрелко­вого вида спорта были проведены занятия по стрельбе из пневмати­ческой винтовки.

С большим интересом они при­няли участие по неполной разбор­ке и сборке автомата АК-47 Калаш­никова.

Также их ознакомили с техниче­скими характеристиками парашю­та ДП-6, показали процесс укладки его, а кто пожелал, тот примерил на себя имеющуюся амуницию па­рашюта.

Знакомясь с авиамоделями, юнармейцы узнали о разных клас­сах радиоуправляемых гоночных и пилотажных моделей, их воз­можностях по скорости и управ­лению. О том, что авиамодельный моделизм – это сочетание техни­ческого творчества и спорта, где применяются самые современные технологии, сочетание прочности конструкций с минимальным ве­сом, отличных аэродинамических характеристик и красивых форм дизайна.

Мастер-классы с юнармейцами показали, что они полезны и бу­дут способствовать готовности их к предстоящей службе в армии и жизненным ситуациям.

Работа ДОСААФ Дагестана с юнармейцами продолжается.

Пресс-служба РО ДОСААФ России РД