Встреча в Кизилюрте

Прошла рабочая встреча руководства ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан с главой г. Кизилюрта Маликом Патаховым.

На встрече обсуждались вопросы развития форм и методов взаимодействия по направлениям деятельности, а также воз­можности трудоустройства осужденных, которые отбывают на­казание в колонии поселении г. Кизилюрта.

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Ха­лилбег Загидов сказал, что целью встречи является доведение до заинтересованных лиц информации об имеющемся в подве­домственных учреждениях УФСИН России по Республике Даге­стан потенциале для организации взаимовыгодного сотрудни­чества.

— В настоящее время наше учреждение может предоставить рабочую силу для устройства на объектах коммунально-быто­вого назначения, где требуется неквалифицированная рабочая сила. Данная рабочая сила сегодня востребована на объектах сортировки и переработки твердых коммунальных отходов, — подчеркнул Халилбег Загидов.

Малик Патахов отметил актуальность вопроса трудоустрой­ства осужденных, как одного из главных факторов процесса перевоспитания и исправления.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность, что ад­министрацией муниципального образования г. Кизилюрт будет оказана всесторонняя помощь и поддержка по решению данно­го вопроса.

Амирхан Гасанов