Правильно сформировать личность

В УФСИН России по Республике Дагестан про­шла встреча сотрудников аппарата Управления с психологом — консультантом Центра семейной психологии Земфирой Исаевой.

Открывая мероприятие, начальник психоло­гической службы УФСИН России подполковник внутренней службы Аскерхан Мусаев отметил, что целью встречи является повышение психо­логической работы с членами семей сотрудников УФСИН России, по вопросам, требующим участия психолога.

В ходе встречи с сотрудниками аппарата Управ­ления психолог — консультант Центра семейной психологии Земфира Исаева провела психоло­гические тренинги, где рассмотрели: типичные межличностные конфликты у супругов, психо­травмирующие последствия, пути разрешения конфликтов между супругами, а также конфликты во взаимодействии родителей и детей и др.

Земфира Исаева рассказала о стилях воспита­ния детей, как определить психотип ребенка, как воспитывать детей с разными характерами, а так­же о совместимости ребенка и родителя с разны­ми психотипами.

Рассматриваемые в ходе тренинга вопросы оказались для участников актуальными и вызва­ли оживленную дискуссию среди участников. Во время дискуссии сотрудники поделились мнени­ем по вопросам техники, способов и методов про­ведения консультации по вопросам системной семейной психологии.

Земфира Исаева дала исчерпывающие ответы на все интересующие сотрудников вопросы, уде­лив особое внимание воспитанию детей с пра­вильно сформированными ценностями уважения к окружающим.

В завершении мероприятия Земфира Исаева провела индивидуальное психологическое кон­сультирование сотрудников.

Амирхан Гасанов