Первенство юниоров

Боксер из селения Гельбах Ки­зилюртовского района Рамазан Дадаев, выступающий за город Владимир, стал победителем первенства Центрального феде­рального округа среди юниоров, который проходил в г.Подольске Московской области.

Чемпион Европы среди юношей прошлого года в весовой категории до 75 кг Дадаев в юниорах пере­шел на более тяжелый вес — до 81 кг. Рамазан, уверенно пройдя 2 круг, в полуфинале встретился с финали­стом одного из главных для юниоров Всероссийского турнира «Кубок Ни­кифорова-Денисова» Евгением Фро­ловым из г.Твери. И здесь дагестан­ский боксер был на высоте, не оста­вив никаких шансов сопернику(5:0).

В финальном поединке воспи­танник тренера Нурулы Дадаева Рамазан Дадаев был сильнее по­бедителя первенства России 2018 г. среди юношей, бронзового призёра первенства Европы 2018 г. Андрея Воеводина из Московской области. Как и на недавнем первенстве Вла­димирской области, Дадаев стал об­ладателем не только золотой награ­ды, но и удостоился приза «Лучшему боксеру турнира».

Рамазан Дадаев получил право выступить в финале первенства Рос­сии среди юниоров, которое прой­дет 4-10 мая в Оренбурге.

Салават Салаватов