Мужество — патриотизм

Избербашское Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провело мероприятие, по­священное 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В своем выступлении Председатель Совета ветеранов войны в Афганистане – Шамиль Ма­гомедович Алиев отметил, что в первичном отде­лении на 2019г. состоят 57 участников Афганских событий, ими проводится повседневная, работа среди молодежи по патриотическому и интер­национальному воспитанию и в первую очередь это уроки мужества, встречи с учащимися и сту­дентами, участие совместно с Советом ветеранов войны и труда на всех общественно-значимых ме­роприятиях города и Республики, в акциях, таких как: «Работайте, братья», памяти героев России, братьев Магомеда и Ибрагима Нурбагандовых.

Шамиль Алиев поблагодарил Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Местную общественную организацию «Совет женщин г. Избербаш», за тесное сотрудничество и за поддержку, проводимых акций городским Советом ветеранов войны в Афганистане по патриотическому воспитанию среди молодежи.

Он рассказал о реализованном проекте ав­топробег – Сергокала – Избербаш – Чечня», по­священный памяти героев России, Президента Чечни – Ахмадхаджи Кадырова и Магомеда Нур­багандова.

Выступая прокурор города Ахмед Магомедо­вич Алигаджиев поздравил воинов интернацио­налистов, с 30-летием вывода Советских войск из Афганистана, подчеркнул их большой вклад по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Благодарственными адресами от депутата На­родного Собрания Республики Дагестан – Маго­медкади Гасанова, прокурора города – Ахмеда Алигаджиева, Секретаря Местного отделения Партии – Абдулмеджида Сулейманова, Пред­седателя Местной общественной организации «Союз женщин г. Избербаш» — Айшат Тазаевой, Председателя городского Совета ветеранов тру­да – Ларисы Фроловой, городского отделения «Всероссийского общественного движения «Ма­тери России» — Гюльмиры Абдулбековой, были отмечены активисты – ветераны Афганских со­бытий, принимающие активное участие во всех общественных начинаниях.

В заключение, руководитель Местного испол­нительного комитета – Айшат Тазаева, поблаго­дарила всех, за участие и поддержку проведения данного мероприятия.