Живи и дари жизнь другим

18 февраля представительная делегация Избербашского Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественности города Избербаш, во главе с депутатом Народно­го Собрания, Председателем Комитета по межнациональным вопросам, делам религи­озных и общественных объединений – Маго­медкади Гасановым и руководителем Мест­ного исполнительного комитета – Айшат Та­заевой, приняла участие в благотворитель­ном концерте «Живи без боли» в поддержку детей, страдающих различными формами онкологических заболеваний, который про­ходил в зале Кумыкского театра имени А.П. Салаватова.

В рамках мероприятия прошла ежегодная бла­готворительная фотовыставка «Судьба Особого Режима».

Главными героями выставки стали юные па­циенты отделения онкологии и гематологии Дет­ской республиканской клинической больницы.

Палаты и коридоры отделения им заменили дом, жизнь в котором напоминает детский сад «особого режима».

Открывая благотворительный концерт, за­меститель Председателя Народного Собрания — Елена Ельникова от имени Секретаря регио­нального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — Хизри Шихсаидова поблагодарила организа­торов мероприятия и всех, кто не остался в сто­роне от детских бед: «Отдельную благодарность хочу выразить врачам детского онкологического отделения. За ваш труд и доброту. К сожалению, проблема детской онкологии в нашей республи­ке пока стоит остро, цель нашей акции в объ­единении всех кто делом, средствами и даже до­брым словом старается помочь детям. Уверена в том, что сегодняшняя и все другие подобные акции помогут нам в борьбе с детской онкозабо­леваемостью».

Со словами благодарности в адрес руковод­ства Народного Собрания, Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Министерства здравоохранения; главного врача многопрофильной больницы, и тех кто поддержал детей болеющих раком, вы­ступила заведующая Онкогематологическим отделением – Индира Юнусова, она рассказала о проблемах, работе проводимой в поддержку онкобольных детей.

В концертной программе приняли участие звезды дагестанской эстрады и воспитанники творческих коллективов детских музыкальных школ.

Одна из учредителей фонда «Живи и дари жизнь другим», депутат Народного Собрания — Лейла Керимова сообщила, что все средства, собранные в результате благотворительного концерта, пойдут не только на оснащение и при­обретение расходных материалов для отделения онкологии: «Это может быть и адресная помощь конкретному ребенку. Но, конечно, главная цель сегодняшнего концерта – это привлечь внимание к проблеме. Часто люди думают, что благотво­рительность – это просто сбор денег. Но это не так. Для маленьких пациентов не важно, что его будут лечить на аппарате стоимостью в десяток миллионов, не важно какими протоколами его лечат. Таким детям часто просто необходимо че­ловеческое внимание и улыбка, чтобы отвлечься от каждодневной борьбы за жизнь и просто по­чувствовать себя ребенком».

Джамиля Гасайниева,

руководитель пресс-службы Избербашского МО Партии