Первенство по волейболу среди юношей

В Махачкале во Дворце спорта имени Елены Исинбаевой, проходило зональное первенство РД по волейболу среди юношей 2005 года рождения и моложе. Турнир в Центральной Зоне собрал лучших команд.

Волейбол – зрелищная и техничная игра, что делает ее очень популярной среди молодежи республики. В этом году в спортивном мероприятии принимали участие 11 команд из различных спортивных школ Дагестана.

Волейболисты выступили в 2 подгруппах. В той подгруппе, где выступили кизилюртовцы было 6 команд, а в другой 5. На полуфинале команда Кизилюрта выиграла команду школы № 44 (п.Шамхал-Термен) со счетом 2:0. С таким же счетом каякентцы выиграли команду школы №27 (г.Махачкала).

В финале за первое-второе место выступили кизилюртовские и каякентские волейболисты, а за третье-четвертое места – школы №27 и школы №44.

В результате чемпионом этих соревнований стала команда Кизилюрта. Вслед за ней расположились, соответственно, волейболисты Махачкалы школы №27 и Каякента. На четвертом месте оказалась команда школы №44. По итогам соревнований команда победительница из Кизилюрта и призёры получили путёвку на финальную часть Первенства Дагестана, которая пройдет в марте этого года.

Команда-победительница из Кизилюрта выступила в таком составе:Сайпула Ахмедов (капитан команды), Магомед Бабаев, Асхабали Омаров, Муртазали Магомедов, Магомед Хамидов, Насруди Давлетмурзаев, Дени Баханаев и Ахмед Нурмагомедов. Подготовил спортсменов к соревнованиям тренер Абдула Шейхалиев. Поздравляем тренера и его подопечных со столь успешным выступлением. Ждем новых побед!

Салават Салаватов.