«Мисс Осень — 2018» 29.11.2018г.№30

В исправительной колонии № 8 УФСИН России по Республике Дагестан, где отбывают наказание осуждённые женщины, прошёл конкурс «Мисс Осень — 2018» приуроченный к 21-й годовщине со Дня образования учреждения. Шесть конкурсанток боролись за титул самой артистичной, грациозной, находчивой и обаятельной.

Помимо сотрудников исправительной колонии № 8 на мероприятии присутствовали: представители аппарата Управления, реабилитационного центра г. Кизилюрт, администрации Кизилюртовского района, члены профсоюзной организации, а также сотрудники Кизилюртовской ВК и КП-9.

Вела программу конкурса победительница прошлогоднего этапа конкурса.

Строгое жюри, в состав которого вошли представители аппарата Управления, реабилитационного центра г. Кизилюрт и администрации Кизилюртовского района, оценивало участниц по пятибалльной системе.

Программа конкурса состояла из следующих заданий: «Приветствие» (рассказ о себе), «Я — сказочная героиня» (экспромт), блиц — конкурс «В мире цифр» (необходимо было ответить на три неожиданных вопроса из таблицы умножения), творческого конкурса (конкурса талантов) и дефиле в вечернем наряде.

Венцом состязания явилось дефиле, во время которого каждая барышня представляла собственноручно сделанное из подручных материалов — пластиковых стаканчиков, бумажных кленовых листочков, полиэтиленовых пакетов — платье на тему осени.

Не остались в стороне и многочисленные зрители из числа осуждённых, которые выступали с музыкальными номерами между конкурсными заданиями.

Объявить итоги конкурса и поздравить победительниц на сцену вышел начальник отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Ахмед Ахмедов.

— Члены жюри вели жаркие споры, но затем сошлись во мнении, что каждая из участниц достойна награды.

Амирхан Гасанов