Устранить нарушения 15.11.2018г.№28

Прокуратурой Кировского района г. Махачкалы 08.11.2018 проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе образовательными организациями общего образования и среднего профессионального образования на территории района.

Установлено, что во многих городских средних общеобразовательных школах, расположенных на территории района, в нарушение требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отсутствуют условия для качественной подготовки граждан основам военной службы, отвечающие установленным требованиям, отсутствует необходимая учебно-материальная база, предметные кабинеты, тиры, спортивные городки, элементы полосы препятствий. Имеющаяся учебная литература, учебно-наглядные пособия, а также медицинское имущество обеспечено не в полном объеме, что приводит к низкому качеству доведения учебного материала и слабому освоению предмета учащимися.

В этой связи, прокуратурой района начальнику управления образования администрации города Махачкалы внесено представление для устранения выявленных нарушений закона и обеспечения школ всем еобходимым.

Константин  Гомленко,

помощник прокурора Кировского района Махачкалы