Случай уже уголовной 15.11.2018г.№28

Казакмурзаев М.К. был раннее привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управлять транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев. Однако несмотря на отсутствие права вождения транспортным средством, вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками отдела полиции 20.06.2018 по пр. А. Акушинского № 24 Кировского района г.Махачкалы.

За совершение указанного противоправного деяния, уже квалифицируемое как преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, в отношении Казакмурзаева возбуждено уголовное дело и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Кировского района г.Махачкалы Гамзатова Х.И. от 23.10.2018 Казакмурзаев М.К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 350 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Руслан Халилов,

помощник прокурора Кировского района Махачкалы