На особом контроле 15.11.2018г.№28

В различные периоды 2017-2018 годов Магомедов А.Р. причинял телесные повреждения своей супруге Исрапиловой П. и своей малолетней дочери Магомедовой Х.Р.

В ходе проверки прокуратурой района в порядке надзора указанного сообщения о преступлении установлено, что сотрудниками отдела полиции по Кировскому району УМВД России по г. Махачкале не предпринято должных мер, направленных на защиту прав малолетнего ребенка и привлечение правонарушителя к предусмотренной законом административной ответственности за совершение административного правонарушения.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес руководителя УМВД России по г. Махачкала внесено представление о привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности и недопущения впредь аналогичных фактов нарушения закона.

А в целях защиты прав несовершеннолетнего ребенка и предупреждения аналогичных случаев для использования в своей деятельности соответствующая информация направлена руководителю отдела опеки и попечительства Администрации Кировского района г. Махачкалы.

Вопросы защиты прав и интересов детей в прокуратуре Кировского района г. Махачкалы находятся на особом контроле.

Руслан Закеряев

помощник прокурора Кировского района Махачкалы