За здоровый образ жизни 20.09.2018г.№24

В рамках оперативно-про­филактической операции «Дети России» представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан посети­ли ФКУ Кизилюртовская ВК УФСИН России по Республике Дагестан.

Мероприятие прошло с це­лью профилактики наркомании и других асоциальных явлений, встречающихся среди несовер­шеннолетних.

На встречу с воспитанниками колонии пришла начальник от­деления межведомственного взаимодействия в сфере про­филактики Управления по кон­тролю за оборотом наркотиков МВД майор полиции Надежда Сейфудинова.

В ходе беседы с несовер­шеннолетними осужденными Надежда Сейфудинова довела до воспитанников информацию о последствиях употребления наркотических средств и психо­тропных веществ.

— Многие люди заблуждают­ся, утверждая, что некоторые наркотики не запрещены зако­ном, и они не вредят организму человека. Лица, употребляющие наркотики, подвержены таким заболеваниям, как ВИЧ, гепа­тит, туберкулез и т.д. Наркоза­висимый человек привлекает к пагубному занятию окружающих его людей – друзей, родствен­ников, знакомых, – отметила На­дежда Сейфудинова.

Представитель наркоконтро­ля также рассказала, как проис­ходит вовлечение несовершен­нолетних в процесс употребле­ния наркотиков, и как уберечься и отгородить себя от вредных привычек.

По окончанию встречи На­дежда Сейфудинова пожелала осужденным здоровья, скорей­шего возвращения к родным и близким, достижения постав­ленных полезных целей в жизни и не оказаться вовлеченным в процесс употребления наркоти­ков.

Амирхан Гасанов