Нарушили закон 13.09.2018г.№23

В ходе проведения оперативно-профилак­тических мероприятий сотрудниками опера­тивного отдела УФСИН России по Республи­ке Дагестан совместно с сотрудниками ФКУ ИК-7 УФСИН, на прилегающей к учреждению территории при попытке осуществления переброса через основное ограждение за­прещенных предметов задержан гражданин 1986 г.р., уроженец и житель Цумадинского района Республики Дагестан.

В ходе личного досмотра у него был об­наружен и изъят сверток, в котором находи­лись 4 мобильных телефона.

В настоящее время по данному факту со­бран первичный материал и составлен про­токол административного правонаруше­ния, предусмотренный с.19.12. КоАП РФ.

***

В ходе реализации оперативной инфор­мации на территории ФКУ ИК-7 УФСИН сотрудники оперативного отдела испра­вительной колонии № 7 совместно с со­трудниками ОМВД России по Кумторка­линскому району Республики Дагестан подвергли личному досмотру гражданина 1992 года рождения, уроженца г. Махач­кала, прибывшего на краткосрочное сви­дание.

В ходе досмотра в переднем кармане брюк были обнаружены две капсулы силь­нодействующего медицинского препарата «Лирика» и вещество темно — зеленого цве­та растительного происхождения пример­ной массой 20 грамм.

По данному факту собран необходимый материал и направлен в ОМВД России по Кумторкалинскому району Республики Да­гестан для принятия процессуального ре­шения.

Амирхан Гасанов