Встреча с избирателями 06.09.2018г.№22

Депутат Народного Собрания Респу­блики Дагестан от Ленинского райо­на гор. Махачкалы Омаргаджи Алиев провел на днях очередную встречу со своими избирателями. В ней приняли участие жильцы домов № 97, 99 и 101, расположенные по проспекту Имама Шамиля в столице республики.

По сути, это было заранее запланированное мероприятие, на которое собралось порядка 60 человек пожилого возраста, молодежь и любо­пытная детвора. Такого рода встречи депутата с народом проходят регулярно и в них, как пра­вило, поднимаются проблемные вопросы, ко­торые в первую очередь волнуют избирателей. Они решаются в тесном контакте с населением, сообща, всем миром. В этом народному избран­нику помогают волонтеры, добровольцы, люди с активной гражданской позицией.

Темой очередной встречи депутата с жильцами высотных домов явилось благоустройство и озе­ленение придомовой территории, оборудование её турниками, перекладинами, установкой ска­меек для отдыха достигнуто взаимопонимание, все вопросы будут решены в ближайшее время.

Омаргаджи Алиев отметил: «Каждый раз мне доставляет удовольствие общаться с вами, знать ваши нужды и чаяния. На то мы депутаты, изби­раемые народом. О том, как мы работаем, толь­ко вы можете дать оценку, которая всегда объек­тивна. Отрадно, что ваши дети и внуки ведут здо­ровый образ жизни, приобщились к физкультуре и спорту. Конечно, им нужно создать хотя бы эле­ментарные условия для этого. В течение недели мы совместными усилиями решим проблему. У депутата слова не должны расходиться с делами, иначе он потеряет доверие своих избирателей! А теперь я готов выслушать вас и ответить на вол­нующие вас вопросы»,- резюмировал депутат.

Жильцов дома № 101 прежде всего беспокои­ла проблема бродячих собак, с каждым годом их становится больше. Они иногда нападают на де­тей, когда те приближаются к мусорным контей­нерам. С другой стороны эти животные являются переносчиками инфекций и заразных болезней, поэтому необходимо принятие срочных мер.

Другая проблема, которая была озвучена, касалась труб — теплоснабжения, проходящих вдоль проезжей части дороги, из-за аварийно­го состояния они мешают транспортным сред­ствам, еле-еле держатся на опорах и в любое время могут упасть. Нужно что-то делать, чтобы ЧП не случилось на глазах у всех, на это безоб­разие почему-то не обращают внимание и рай­онные власти.

Завершилась встреча дружеским чаепитием. Доверительная беседа, душистый ароматный чай из самовара согрели души её участников и еще сильнее сплотили узы дружбы депутата с избирателями.

Гаджи Мирзаев