Отдавая дань памяти 06.09.2018г.№22

В УФСИН России по Республике Дагестан и в подведомственных учреждениях прошли мероприятия, посвященные Дню солидарно­сти в борьбе с терроризмом

В мероприятии помимо личного состава УФ­СИН России по Республике Дагестан приняли участие: начальник ГУФСИН России по Ростов­ской области генерал-майор внутренней служ­бы Муслим Даххаев, ветераны УИС республики, члены семей сотрудников, погибших при испол­нении служебного долга, а также представители общественной наблюдательной комиссии.

Открывая мероприятие, врио начальника Управления полковник внутренней службы Али­кади Магомедов отметил, что день 3 сентября является на сегодняшний день самой новой па­мятной датой России. Она была официально ут­верждена федеральным законом «О днях воин­ской славы России» в 2005 году. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, по­гибших от рук террористов, а так же тех сотруд­ников правоохранительных органов, которые погибли при выполнения служебного долга. Для нашей республики эта дата имеет особое значе­ние. Дагестанцы с болью вспоминают о кровавом налете на Кизляр, о взрывах жилых домов в Буй­накске и Каспийске, а также о других террори­стических актах, унесших жизни мирных граждан и сотрудников силовых структур.

— Наша служба никогда не была спокойной и беззаботной. А сегодня она трудна вдвойне. Личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан, находясь на переднем крае борьбы с преступно­стью, остается гарантом безопасности и спокой­ствия граждан. Мы, дорогой ценной, платим за мир и благополучие на дагестанской земле. Мы низко склоняем свои головы перед бесстраш­ными рыцарями правопорядка, отдавшими свою жизнь в борьбе с преступностью, оставаясь до конца верными Чести и Присяге, — отметил Али­кади Магомедов.

— В свою очередь, генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев отметил, что вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театраль­ного центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Каспийске, Буйнакске, Волго­донске и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, по­гибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами проти­востоять терроризму и не допустить разрастания этого преступного безумия.

В ходе мероприятия вспомнили и тех сотруд­ников, которые отдали свою жизнь, выполняя служебный долг на боевом посту. Память погиб­ших почтили минутой молчания.

Завершилось мероприятие возложением цве­тов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Амирхан Гасанов