В клубе «Старая школа» 13.09.2018г.№23

Жители 5-го поселка г. Махачка­лы с нетерпением ждали открытия в данном микрорайоне клуба боевых единоборств «Старая школа» (пр. И. Шамиля, 184/1). С его появлением здесь начали культивировать такие виды спорта как вольная борьба, грепплинг, джиу-джитсу, дзюдо, боевое самбо, ушу-саньда, тай­ский бокс. Для сильных духом от­крыли и тренажерный зал.

Теперь на тренировки сюда прихо­дят учащиеся СОШ № 10, подростки из высотных домов, расположенные рядом с магазином «Тысяча мелочей» и ребятишки из пос. Новый Кяхулай. Ограничений в возрасте нет, записал­ся на секцию, ходи себе на здоровье, главное не пропускай занятия. В клу­бе есть такое правило: «Невозможно – это громкое слово, за которым пря­чутся маленькие люди». В спортзале царит атмосфера честного соперни­чества.

Местным ребятишкам повезло и с тренерским составом. На борцовском ковре вы можете воочию наблюдать как свои знания, опыт и мастерство им с охотой передают Хабиб Нурмагоме­дов, Юсуп Зулкиприев, Артур Магоме­дов, Эльдар Эльдаров, Ислам Махачев и Артур Магомедов. Посещаемость в клубе 100 процентная. Детишки за лето соскучились по тренировкам, кто- то из них набрал лишний вес, от кото­рого помогут избавить систематиче­ские занятия спортом.

Тренировочный процесс рассчитан на два часа, в течение которого юные спортсмены подтягиваются на канате, садятся на шпагат, отжимаются, про­водят спарринги. Тренер схватки ак­куратно снимает на телефон, а затем видео показывает им, разъясняя до­пущенные ошибки на ковре. Ребятам такой подход нравится и каждый ста­рается получить его похвалу.

С начала года регулярно посещает секцию вольной борьбы сын Асефа Джаруллаева 7-летний Асхаб со свои­ми двоюродными братьями Исмаилом и Джаруллой. Для них спорт стал не просто увлечением, а смыслом жизни, который помогает им закалять харак­тер. Они уже знают, что тренировки не отвлекают их от учебы. Те, кто по­сещает бойцовский клуб, очень целеу­стремленные и верят, что со временем станут успешными людьми. А родите­ли детей спокойны, что их доверили надежным рукам тренера Магомеда Курбанова, который душой болеет за своих подопечных.

Гаджи Мирзаев