Госавтоинспекция в СИЗО 23.08.2018г.№21

В целях профилактики нарушений законно­сти и дисциплины среди сотрудников учрежде­ний уголовно-исполнительной системы Респу­блики Дагестан состоялась очередная встреча личного состава следственного изолятора № 1 с представителями УГИБДД МВД по Республи­ке Дагестан.

Старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по Республике Дагестан, капитан полиции Руслан Рагимов провел беседу о дорож­но-транспортных происшествиях, последствиях и видах ответственности.

В ходе беседы Руслан Рагимов ознакомил со­трудников следственного изолятора № 1 со стати­стикой ДТП, допущенных в Республике Дагестан и в частности в г. Махачкале за истекший период 2018 года, назвал основные причины дорожно-транс­портных происшествий, а также об администра­тивной и уголовной ответственности за нарушения ПДД.

Особый интерес у присутствующих вызвали штрафные санкции для нарушителей, а также во­просы, касающиеся новых изменений в Правилах дорожного движения,

Представитель госавтоинспекции дал полные и исчерпывающие ответы на все интересующие со­трудников вопросы.

В завершении встречи Руслан Рагимов пожелал всем сотрудникам следственного изолятора №1 быть бдительными на дорогах и призвал не нару­шать правила дорожного движения.

— В свою очередь руководство следственного изолятора № 1 выразило благодарность руко­водству УГИБДД МВД по Республике Дагестан за конструктивное взаимодействие в работе по про­филактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников уголовно- исполнительной системы.

Амирхан Гасанов