Подарок от Правительства Москвы 12.07.2018г.№16

Договоренность была достигнута в рамках предварительных соглашений во время рабочей встречи в феврале прошлого года, за­тем был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Москвы и администрацией Махачкалы.

Специалисты Махачкалинского троллейбусного управления выезжали в Москву, чтобы выбрать троллейбусы, которые в бли­жайшее время будут курсировать на улицах столицы региона.

Уже прибыли три троллейбуса, ожидается прибытие остальных 12-ти. Все прошли капитальный ремонт и уже скоро выедут на линии.

Главный инженер МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» Фузулу Фузулаев подчеркнул, что первая партия прибыла накануне, остальные в течение июля текущего года будут доставлены. Как отметил Фузулаев, троллейбусы можно эксплуатировать еще как минимум пять лет. Будет проведена дополнительная ревизия перед выпуском на линии, а он обратился к махачкалинцам с призывом не оставлять надписи в троллейбусах и не портить обивку сидений. В свою очередь в МУП «Махачкалинское троллейбус­ное управление» будут работать над повышением качества обслуживания пассажиров.