Традиционный чемпионат 21.06.2018г.№14

В минувшие выходные на озере Аджи (Папас), Комитетом по фи­зической культуре и спорту, делам молодёжи и туризму Каякентского района организован второй откры­тый чемпионат — 2018 г. по ловле рыбы поплавочной удочкой, кото­рый здесь стал традиционным. Для участия в чемпионате, было заявле­но более 40 любителей рыбалки со всех уголков Республики Дагестан.

Открытие соревнований посетил гла­ва администрации Каякентского райо­на Магомедэмин Гаджиев. В своём вы­ступлении он поприветствовал всех его участников и пожелал им успехов и уда­чи, а также отметил, что соревнования по рыбалке на озере Аджи очень важны для нашего района, такие мероприя­тия вносят большой вклад в развитии туризма на территории муниципалите­та, популяризацию его и за пределами Республики Дагестан.

Даже погода не смогла внести свои коррективы на проведение соревнова­ний. Пока рыбаки наслаждались уеди­нением с природой и, применяя свои навыки и хитрости в «заманухе» рыбы на крючок, стараясь обеспечить самый большой улов, повар готовил традици­онные блюда, уху и жареную рыбу.

По окончании соревнований в тор­жественной обстановке огласили результаты.

Первое место занял участник из с. Капкайкент Рустам Пашаев, второе — занял Рашид Загирбековч из с. Но­вое-Викри и третье — Шабан Махмудов из с. Новокаякент. Все трое жители Ка­якентского района.

Победители и призеры награждены ценными подарками, кубками и ди­пломами. По окончании соревнований всех участников пригласили на ифтар для открытия Уразы. За столом они по­делились своими рыбацкими история­ми. И пусть в этот день не благоприят­ствовала погода, но каждый в итоге по­лучил массу положительных эмоций.

Марат Магомедов,

Председатель Комитета по фи­зической культуре и спорту,

делам молодежи и туризму Каякентского района