Мы помним, мы гордимся 15.02.2018г.№6

В городе Кизилюрте ко Дню вы­вода войск из Афганистана подго­товились тщательно. Свидетель­ством тому является и тот факт, что на местах проходят встречи с воинами-интернационалистами, выполнившими свой долг в Афга­нистане. Одна из таких встреч про­шла в Социально-реабилитацион­ном центре для несовершеннолет­них, на встречу с детьми пришли председатель Кизилюртовского объединеного отделения ветера­нов войны в Афганистане Рамазан Алиев со своими коллегами Сулей­маном Сайпудиновым и Закарией Малачиевым.

Ведущая программы Умайнат Те­мирханова вкратце рассказала о аф­ганской войне.

… Минутой молчания почтили па­мять тех, кто не вернулся с той войны. Председатель Рамазан Алиев в своем выступлении отметил, что 194 даге­станца погибли на афганской земле рассказал о том, какая оказывается помощь семьям погибших.

Закария Малачиев рассказал о том, как сегодня обстоят дела в Афгани­стане, а Сулейман Сайпудинов привел примеры из времен службы.

На встрече были и старшеклассники школы №9. Группа девочек исполнила песню «Помню», Иза Гамзаламагоме­дова взволнованно и эмоциально про­читала стихотворение Константина Симонова « Горят города по пути этих полчищ».

Силами работников детской город­ской библиотеки №5 была подготов­лена выставка, посвященная войне в Афганистане. Специалисты библиоте­ки Суанат Аслудинова и Марзият Джа­накаева обратились к гостям встречи с пожеланиями и стихотворением «Наш адрес-почта полевая».

Руководитель Центра Светлана Алибекова, отмечая значимость таких встреч с воспитанниками, подчеркну­ла, что они имеют важное значение в воспитании подрастающего поколе­ния и поблагодарила воинов-интерна­ционалистов.

Салават Салаватов

Мы помним, мы гордимся