Задолженность погашена 18.01.2018г.№2

Прокуратурой района во исполне­ние задания Генеральной прокура­туры Российской Федерации, рас­поряжения прокурора Республики Дагестан «О порядке исполнения ре­шения коллегии прокуратуры респу­блики «О состоянии прокурорского надзора за исполнением законода­тельства об оплате труда» и указа­ния прокурора Республики Дагестан «Об усилении прокурорского над­зора за исполнением законодатель­ства, регламентирующего правоот­ношения в сфере оплаты труда» про­водятся систематические проверки соблюдения прав граждан на полное и своевременное получение возна­граждения за труд.

Проверкой установлено, что на 1 де­кабря 2017 года в ОАО «Авиаагрегат» имелась задолженность по выплате заработной платы за октябрь месяц 2017 года 91 работнику в размере 1947,0 тыс. руб.

По результатам проверки проку­рором 13 декабря 2017 года выне­сены постановления о возбуждении в отношении виновных должност­ных лиц ОАО «Авиаагрегат» произ­водств об административных пра­вонарушениях, предусмотренных ст.ст.5.27.ч.6 и 13.19 КоАП РФ и ге­неральному директору ОАО внесено представление о принятии безотла­гательных мер по устранению нару­шений закона.

Принятыми прокурором района ме­рами прокурорского реагирования обеспечено погашение задолженно­сти в полном объеме.

Насрула Кадыров,

старший помощник прокурора Ленинского района Махачкалы