В списках «Интербригады» — навечно 18.01.2018г.№2

В Махачкале, в здании НПО «Си­яние», по ул. Пушкина, 12 , состоя­лось очередное заседание Совета дагестанской региональной обще­ственной организации по защите на­селения от чрезвычайных ситуаций «Интербригада». В его работе при­няли участие и выступили почетный председатель Совета данной орга­низации Гази Газиев, начальник от­дела призыва республиканского во­енного комиссариата полковник Яв­нус Джамбалаев, военный комиссар г. Махачкалы полковник Муртуз Идри­сов, Председатель махачкалинского Совета ветеранов Заур Абасалиев, главный редактор газеты «Дагестан­ская жизнь» Гусейн Кабардиев и дру­гие.

Открыл заседание и вел командую­щий «Интербригадой» генерал-майор Шамиль Асланов. Он сказал: «В повест­ке дня один вопрос, это включение в список «Интербригады» двух наших то­варищей: Герейхана Абдулмаминовича Палчаева и Алима Асановича Кабарди­ева (посмертно). Они оба освещали в СМИ события 1999 года, когда в Даге­стан вторглись международные банды террористов, а также приняли активное участие в создании сил самообороны и Сводного отряда «Интербригады». Сегодня, оглядываясь в прошлое, мы не должны их забывать и сделать все возможное, чтобы они остались в па­мяти народа. Решением Совета наши коллеги награждены медалью «За па­триотизм» и Почетной грамотой коман­дующего «Интербригады», которые мы вручили членам семьи, — заключил ге­нерал-майор Шамиль Асланов.

Выступившие в ответ сын Герейха­на Абдумаминовича Тимур Палчаев и брат Алима Асановича Гусейн Кабар­диев поблагодарили членов Совета «Интербригады, что не забыли их род­ных, которые внесли свой вклад в дело защиты Конституционного строя в Да­гестане и сохранения его целостности.

Отныне в списках членов «Интер­бригады» всегда будут значиться фа­милии Герейхана Палчаева и Алима Кабардиева.

 

Гаджи Мирзаев