Безопасный Дагестан 11.01.2018г. №1

В Республике Дагестан создан реги­ональный Координационный совет не­государственной сферы безопасности. Возглавил новую структуру Тимур Пор­суков, который также является членом общественного совета постоянного представительства Республики Даге­стан при Президенте Российской Феде­рации.

Напомним, что Координационный совет НСБ России возглавляет сенатор Виктор Озеров. В Президиуме действующие депу­таты Государственной думы РФ, члены Об­щественной палаты РФ, руководители про­фильных профессиональных объединений, известные общественные деятели.

«Ключевой задачей нашей деятельности станет объединение сообщества НСБ и соз­дание инфраструктуры, позволяющей вести эффективную координацию между членами Совета на уровне региона», — заявил Тимур Порсуков.

Он отметил, что организация также пла­нирует запустить несколько проектов, ра­бота которых будет вестись в прямом взаи­модействии и координации с профильными органами государственной власти.

«Сейчас вместе с коллегами из феде­рального КС НСБ, в частности с зампредом Совета Дмитрием Галочкиным, мы разра­батываем проект «Безопасный Дагестан», в рамках которого будем развивать меха­низмы общественного контроля, — отметил глава КС РД. Сегодня подобный проект эффективно работает на базе московско­го отделения партии «Единая Россия», его деятельность отмечают на самом высоком уровне. Поэтому мы решили, что данный опыт также может быть полезен в респу­блике».

В конце января 2018 года организация планирует провести в регионе обществен­ные слушания по современным вызовам, которые стоят перед государством в обла­сти безопасности.