От героя к герою

В конференц-зале администра­ции города Избербаша состоя­лось награждение организаторов и участников автопробега «Из­бербаш-Сергокала-Грозный», по­священного памяти Героев России Магомеда Нурбагандова и Ахмата Кадырова.

В мероприятии приняли участие руководитель исполкома Местного отделения Партии «Единая Россия», Айшат Тазаева, помощник главы горо­да Магомед-Хабиб Амиров, председа­тель Совета ветеранов войны и труда Абдулкасим Абусалимов, депутат го­родского Собрания Шамиль Алиев, председатель городского отделения «Национального общественного ко­митета» «Российская семья» Гюльнара Абдурагимова , помощники депутата Народного Собрания Республики Да­гестан Магомедкади Гасанова — Му­стафа Магомедов и Барият Салихова, заместитель председателя координа­ционного совета сторонников партии «Единая Россия» Зубайру Ибрагимов, ветераны-«афганцы».

Выступившие на церемонии Му­стафа Магомедов, Магомед-Хабиб Амиров, Шамиль Алиев и другие под­черкнули важность проведения патри­отической акции. Такие мероприятия, отмечали они, помогают воспитывать подрастающее поколение в духе па­триотизма, интернационализма и люб­ви к родному краю, а также укрепить дружбу между братскими народами Чечни и Дагестана, сохранить мир и спокойствие на Кавказе. Подвиги Ма­гомеда Нурбагандова и Ахмата Кады­рова, совершенные во имя будущего чеченского и дагестанского народов, останутся в вечной памяти благодар­ных потомков. В завершение они по­благодарили всех, кто принял участие в патриотической акции.

Затем состоялась церемония на­граждения организаторов и участ­ников патриотической акции. За ак­тивное участие в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения на герои­ческом и историческом подвиге стар­шего поколения от Чеченского регио­нального отделения общероссийской общественной организации инвали­дов войны в Афганистане почетной грамотой были награждены Шамиль Алиев и Айшат Тазаева. Первый так­же получил благодарственное пись­мо от ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России «За вклад в развитие международного ветеран­ского движения, активное участие в патриотическом воспитании молоде­жи и активную жизненную позицию». Кроме того, почетными грамотами от Избербашского местного отделения организации «Инвалиды войны в Аф­ганистане» была награждена большая группа организаторов и участников автопробега.

На мероприятии было отмечено, что в честь Героев России Магомеда Нур­багандова и Ахмата Кадырова будут на­званы новые улицы в Избербаше, а па­триотическая акция станет ежегодной.

Гюльнара Абдурагимова,

ведущий специалист Исполнительного комитета Избербашского местного отделения Партии «Единая Россия»