Триумф спортсменов Кизилюрта

В спортзале ДЮСШОР г.Кизилюрта состоялся Открытый республиканский турнир по киокусинкай на призы чем­пиона Европы, 4-х кратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта РФ, мастера спорта международного класса Шамсудина Абдурашидова и 2-го призера чемпионата мира, чемпи­она Кубка мира Эмиля Джафарова.

На соревнованиях приня­ли участие команды Республики Дагестан,Республики Чечни, г. Москвы, Астраханской области, Ставропольско­го края, Республики Крым и Карачаево- Черкесской Республики.

С приветственным словом в адрес участников обратился главный судья турнира Эмиль Джафаров, который от­метил, что турнир стал традиционным. Он сообщил и приятную новость: сбор­ная команда Дагестана еще недавно заняла третье место на первенстве Рос­сии.

К участникам соревнований со сло­вами напутствия обратились ЗМС РФ Шамсудин Абдурашидов и почетные го­сти турнира.

В 20 весовых категориях выступили более 200 спортсменов.

В общекомандном зачете первое ме­сто заняла команда г.Кизилюрта. На вто­рое место вышла как и прежде команда Республики Чечни. Команда Астрахан­ской области оказалась на третьем ме­сте. Команде-победительнице вручены Кубок и Грамоты. Команды, занявшие призовые места также награждены Гра­мотами и ценными подарками.

На соревнованиях были определены и лучшие по номинациям: за лучшую технику- Салман Мусаев, за волю к по­беде-Царберцин Алхасов, самый корот­кий бой-Мансур Атаев, лучший судья турнира-Александр Джемерис (Респу­блика Крым). Они также были удостое­ны ценных призов.

Главный судья соревнований Эмиль Джафаров, заместитель главного судьи Мурад Темирханов (тренер, он же орга­низатор турнира) выражают огромную благодарность директору ДЮСШОР, Заслуженному тренеру России Хабибу Магомедову и начальнику ФК и спорта администрации г. Кизилюрта Багавдину Базарганову.

Как отметили организаторы, турнир удался на славу.

К сказанному хочется добавить, что старания и заботы тренера отделения «Киокусинкай» ДЮСШ№1 г.Кизилюрта Мурада Темирханова не прошли даром.

Салават Салаватов

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяПризвание – служить детям
Следующая статья