Счастливого плавания

Не раз Шамилю Багандову говори­ли родственники, что получил образо­вание, профессию, стал хирургом, те­перь пора обустраивать личную жизнь. Но Шамиль, как говорится, и слышать не хотел разговоров, кроме как о рабо­те. Старался как можно больше узнать о внутрисосудистой хирургии, её пер­спективах. Успешно работая в Чечен­ской республике, за налаживание этой медицинской службы был награжден почетной грамотой Парламента ре­спублики. Шамиль в 2015 году возвра­щается домой, работает в городской клинической больнице №1 эндоваску­лярным хирургом.

Невесту в Дагестане выбирают разными способами. Чаще родители жениха, горя желанием женить сына, находят в округе девушку из хорошей семьи, показывают ее сыну, он с ней встречается, затем дает или не дает свое согласие. Можно, долго искать и неожиданно встретить девушку со­всем рядом, поговорить с ней, узнать ее получше, влюбиться и, наконец, по­слать родителей свататься к ее роди­телям.

Так и случилось в жизни Шамиля. Счастье, оказалось, всё это время было этажом выше, где находится ги­некологическое отделение и работает врачом-гинекологом Зухра Гаджибе­ковна Шамилова. Нелегко было под­ступиться джигиту к сердцу гордой, воспитанной в многодетной семье, на национальных традициях горянки..

Основная часть жизни любого че­ловека проходит на работе. Поэтому очень трудно оставаться равнодушны­ми по отношению к коллегам. Конечно, очень здорово, когда в коллективе дру­жеская атмосфера, а в больнице №1, благодаря руководству она именно та­кая. Общение практически неизбежно, все мы люди и стараемся завести как минимум, теплые взаимоотношения с нашими коллегами. Однако зачастую они перерастают в более близкие, доверительные и иногда приводят к финишной прямой под названием «свадьба». В жизни каждого челове­ка это — знаковый момент: вступление в совершенно другую жизнь, созда­ние семьи, подтверждение истинных чувств к человеку. Поэтому каждая пара стремится сделать так, чтобы счастливые мгновения вступления в брак запомнились всем.

В ноябре 2017 года под аккомпа­немент народных песен и танцев, в присутствии многочисленных гостей, родственников и друзей, весело отме­тили свадьбу Шамиля и Зухры. Горячо и сердечно, молодоженов поздравил главный врач ГКБ №1 Алиев Меджид Алиевич — сказав: «Сегодня соединив свои судьбы, вы вступаете в полноцен­ную супружескую жизнь, с чем и по­здравляю вас от всей души. Весь кол­лектив нашей больницы радуется за вас и желает счастья, здоровья и бла­гополучия. У нас есть традиция, если молодые находят друг друга в стенах нашего учреждения, то администрация и профсоюзный комитет отмечают это премией. Надеюсь, это будет хорошим подспорьем для красивого медового периода». Свадьба – это самое яркое и красочное торжество в жизни каждо­го, невеста в белом, пышном платье, взволнованный и элегантный жених, гости, которые посвящают все тосты молодым. Этот день, подаривший мо­лодоженам любовь и радость, Шамиль и Зухра запомнят на всю жизнь.

Полосу подготовил

Рашид Рашидов