День призывника отметили в Кизилюрте

Спортивный турнир на проверку силы и вы­носливости среди новобранцев прошел в рамках праздника, организованного отделом ФК и спор­та администрации МО «Город Кизилюрт» и Кизи­люртовской автошколы ДОСААФ.

Молодежь призывного и допризывного воз­растов, в том числе и граждане, обучающиеся в Кизилюртовской автошколе ДОСААФ, собралась на спортивной площадке военного комиссариата города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторка­линского районов. Здесь призывники и допри­зывники подтягивались на перекладине, подни­мали 16-килограммовую гирю, прыгали в длину с места.

В поднятии гири (16 кг) лучшие показатели ока­зались у Магомеда Идрисова (СОШ № 7)-71 раз. Второе и третье места поделили между собой Муслим Абубакаров-50 раз (Гадаринская СОШ) и Заур Дациев-50 раз (автошкола ДОСААФ).

В прыжках в длину с места Рамазан Сиражу­динов (автошкола ДОСААФ) оказался впереди всех-265 см, Сапигула Мансуров из (гимназия №5) стал вторым – 256 см, а Ибрагим Алихмаев (Зубутли-Миатлинская СОШ) оказался на тре­тьем месте-255 см.

В подтягивании на перекладине Хадис Гад­жиев (Стальская школа-гимназия) опередил остальных-25 раз. Второе место занял Амир Мусакаев(Султан-Янгиюртовская СОШ №2)-24 раза. Бисирхан Ибрагимов (Нечаевская СОШ №2)-23 раза, был третьим.

На турнире в общекомандном зачете Кизи­люртовская автошкола ДОСААФ заняла первое место. Команда Стальской школы-гимназии вы­шла на второе место, а гимназия №5 оказалась на третьем месте.

Далее участники мероприятия, гости и пригла­шенные перенеслись на плац. Здесь были пред­ставители городской и районной администраций и отдела военного комиссариата РД по г. Кизи­люрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам, ветераны Вооруженных сил, воины-ин­тернационалисты и досаафовцы.

Начальник отделения подготовки и призыву граждан на военную службу военного комисса­риата Хирамагомед Газимагомедов обратился к молодежи с добрыми словами и пожеланиями достойной службы.

К новобранцам с напутственными словами об­ратился и военный комиссар РД по г. Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам, подполковник Шейхсаид Магомедов, который в своем выступлении отметил особую роль в воен­но-патриотческом воспитании подрастающего поколения, привел примеры.

Следует отметить, что в адрес новобранцев в тот день с трибуны было сказано много привет­ствий и пожеланий.

От имени администрации Кизилюртовского района со знаменательным событием призывни­ков поздравил председатель Совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов Шах­рудин Магомедалиев.

Главный специалист антитеррористического комитета Кизилюрта Абдулкерим Керимов от имени Главы М.П. Уцумиева и главы администра­ции Бекова А.А. пожелал призывникам, чтобы они выполнили воинский долг достойно.

Председатель Совета ветеранов Кумторка­линского района Кураш Алиев выразил надежду и уверенность в том, что новобранцы с честью выполнят священный долг по защите рубежей нашей Родины.

На торжественном мероприятии также при­няли участие председатель Кизилюртовского городскго Совета ВОВ, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Гасан Омаров, председатель Кизилюртовского объединеного отделения ветеранов войны в Афганистане Рама­зан Алиев, воины-интернационалисты Сулейман Сайпудинов, Соломан Умаханов и Муса Аскерха­нов.

Победителям и призерам спортивного турни­ра вручены грамоты и дипломы соответствующих степеней, ценные призы, кубки.

В заключении мероприятия, за чашкой чая состоялась беседа, где военный комиссар под­полковник Шейхсаид Магомедов придал особое значение военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере участни­ков ВОВ и воинов-интернационалистов, выпол­нивших долг перед Родиной в контингенте совет­ских войск в Афганистане.

Салават Салаватов