Готов к труду и обороне

Курсанты Махачкалинской объеди­ненной технической школы, Кизляр­ской и Кизилюртовской автошкол Да­гестанского регионального отделения ДОСААФ России, призывающиеся по осеннему призыву в армию, сдавали нормативы Всероссийского физкуль­турно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Сдача ГТО будущими воинами про­шла в городских муниципальных цен­трах тестирования. Курсанты под контролем регионального оператора Министерства спорта РД последова­тельно выполняли тестирование тех­ники выполнения нормативов испыта­ний (тестов): бег на 100 м., 1 и 3 км., подтягивание на перекладине, прыжки в длину, метание гранаты, рывок гири, подъем туловища из положения лежа и отжимание, стрельба из пневмати­ческой винтовки и др. Все курсанты участники сдачи норм ГТО

 

показали хорошую подготовку. Центрами тести­рования были внесены данные о вы­полнении нормативов в электронную базу данных Министерства спорта РД.

По итогам сдачи норм ГТО курсанты, согласно результатов будут награжде­ны золотыми, серебреными и бронзо­выми знаками.

Сдача норм ГТО способствовала пропаганде здорового образа жизни, привлечению молодежи призывного возраста к развитию физических и во­левых качеств, готовности к защите Отечества. Определила уровень физи­ческой подготовки и степень владения практическими умениями физкультур­но-оздоровительной и прикладной на­правленности.

Константин Борчалинский