О хорошем человеке

Ко Дню работников автомобильного транспорта за до­бросовестную и плодотворную работу многие водители были поощрены Почетными грамотами, один из них Бо­латбий Алимович Капуров, который очень ответственно подходит к выполнению своих обязанностей. В Кизилюр­товском АТП он работал с 2003 года, занимался перевоз­кой пассажиров на городском транспорте, работал без замечаний и нарушений трудовой дисциплины, а сейчас в ООО «Кизилюртавтотранс», котоый является основным перевозчиком пассажиров в городе на маршруте №1.

В Кизилюрте нет службы или стола находок, а по роду своей работы Капуров часто находит забытые пассажира­ми вещи, количество например утерянных мобильных те­лефонов внутри салона «маршрутки» доходит до 10 штук, а однажды обнаружил золотую цепочку, дал объявление о потере. Звонков было несколько, наконец нашлась хо­зяйка цепочки, которая описала место, время потери и вес украшения. Были возвращены владельцам и многие другие вещи.

Трудовые достижения Болатбия Капурова не остались незамеченными. За многолетний, добросовестный труд он награжден Грамотой Госуправления по транспорту РД.

Благодарственными письмами Болатбий Алимович был отмечен ОАО «Кизилюртовское АТП», ООО «Кизилюр­тавтотранс» за хорошие показатели в работе, активное участие в общественной жизни.

Болатбий прекрасный семьянин. Свою судьбу еще в 1986 году связал с учительницей Умраил. Они воспитали двоих детей. Сын Азамат учитель Султан-Янгиюртовской средней школы, а дочь Гезел проживает в Махачкале, в семье радуются внучкам Камилой и Самирой.

Нет сомнения в том, что Болатбий Капуров и другие ра­ботники на транспорте, приумножая славные традиции, будут и в дальнейшем успешно решать поставленные перед ними задачи, внесут достойную лепту в развитие города.

Салават Салаватов