Необходимы личностные качества

В ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан прошел конкурс профессионального ма­стерства начальников отряда.

В ходе проведения конкурс­ного отбора сотрудники ответи­ли на вопросы по специальной, медицинской, психологической подготовкам, показали знание курса стрельб, устройство и так­тико-технические характеристи­ки стрелкового оружия и спец­средств.

Начальники отрядов сорев­новались в стрельбе и беге на 1000 метров, подтягивании на перекладине, выполняли боевые приемы борьбы.

При подведении итогов кон­курса, помимо оценки боевой, специальной, физической и ог­невой подготовки, жюри учиты­вали и санитарное состояние в отрядах и закрепленной терри­тории, проведение культурно- массовых и спортивных меро­приятий, посещение общеобра­зовательной школы и професси­онального училища осужденных, погашение исков и т.д., всего около 15 показателей.

По результатам конкурса пер­вое место занял старший лейте­нант внутренней службы Руслан Бейбалаев, второе место доста­лось майору внутренней службы Салиму Рабазанову, третьим стал капитан внутренней службы Магомед Ордашов.

— Успешное выполнение вос­питательной деятельности тре­бует от начальников отрядов не только глубоких профес­сиональных знаний, высокого уровня компетентности, но и особых личностных качеств: ана­литический склад ума, способ­ность прогнозировать послед­ствия своих решений, высокий уровень нервно-психической, эмоциональной устойчивости, справедливое и уважительное отношение к людям, норматив­ность собственного поведения. Вместе с тем, начальники отря­дов должны отличаться хорошим физическим здоровьем и высо­кой работоспособностью, — от­метил заместитель начальника учреждения полковник внутрен­ней службы Юсуп Мусаев.

Амирхан Гасанов