Конкурс «Калина Красная»

Всероссийский конкурс песни среди осуждённых «Калина Красная» проходит ежегодно и завершается гала-концертом победителей в одном из регионов России. В 2017 году это уни­кальное мероприятие состоялось уже в четырнадцатый раз.

В этом году на сцену Дома офицеров Волгоградского гар­низона вышли 23 осужденных из 18 территориальных органов ФСИН России. Их путь на сцену был нелегким, но преодолев все творческие испытания, тысячи километров пути, они про­демонстрировали свои таланты и рассказали о своей судьбе.

Организаторы конкурса: ФСИН России, Общероссийский Попечительский совет УИС, продюсерская компания «Союз Продакшн» и «Радио России».

В соответствии с Положением о конкурсе, в территориаль­ных органах ФСИН России провели отборочные этапы Конкурса, и материалы на победителей направили в ФСИН России для участия во втором этапе.

Осужденный Рамазан Гадалаев, отбывающий наказание в исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Дагестан, стал лауреатом XIV Всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная».

Амирхан Гасанов