Заседание ветеранов

В УФСИН России по Республике Дагестан состоялось заседание Регионального отде­ления Общероссийской общественной орга­низации ветеранов уголовно-исполнитель­ной системы Дагестана с участием предсе­дателей и членов его местных отделений.

Присутствовали: руководство УФСИН, ветера­ны, в разные годы проходившие службу в УИС и стоявшие у истоков образования исправитель­ных учреждений.

С приветственным словом к ветеранам обра­тился заместитель начальника Управления пол­ковник внутренней службы Аликади Магомедов, который отметил, что уголовно-исполнительная система республики по праву гордится настоя­щими профессионалами – теми, кто достойно выполнял и выполняет свой служебный и граж­данский долг. «Ветераны являются примером для нас, продолжателей непростой работы сотруд­ника УИС, принимают активное участие в укре­плении профессионального кадрового потенци­ала, в обучении и патриотическом воспитании личного состава», — подчеркнул Магомедов.

На заседании были заслушаны отчеты о проде­ланной работе ветеранскими организациями за истекший период 2017 года, о выполнении тре­бований распоряжения ФСИН России «О даль­нейшем совершенствовании взаимодействия учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с общественными организациями вете­ранов уголовно-исполнительной системы».

Председатель РО ООО ветеранов УИС пол­ковник внутренней службы в отставке Афсала­дин Кахаев отметил, что необходимо принимать активное участие в работе по патриотическому воспитанию, гражданскому и профессиональ­ному становлению молодых сотрудников, по сбору и сохранению материалов, отражающих памятные события в истории уголовно-испол­нительной системы, оказывать содействие в работе по поиску материалов и экспонатов, ка­сающихся истории.

На заседании также отметили, что члены ве­теранской организации всегда присутствуют на рассмотрении вопросов по работе с личным составом, на собеседованиях с сотрудниками, увольняемыми со службы, с целью изучения их нужд, согласования форм оказания им поддерж­ки и помощи, привлечения к участию в работе ве­теранской организации.

В ходе совещания принято решение активи­зировать пропаганду достижений и професси­ональный опыт заслуженных ветеранов, макси­мально использовать средства массовой инфор­мации для духовно-нравственного воспитания молодого поколения.