Осенний призыв

В соответствии со статьей 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» со 2 октября 2017 года проводятся мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу.
Как отметил начальник отделения подготовки и при¬зыва граждан на военную службу военного комисса¬риата города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторка¬линского районов Хирамагомед Газимагомедов, при¬зыву на военную службу подлежат, в первую очередь, граждане старших возрастов, имеющие высшее про¬фессиональное образование и окончившие автошко¬лу ДОСААФ по направлению военного комиссариата, годные к военной службе по состоянию здоровья и не имеющие право на отсрочку на военную службу.
К сказанному хочется добавить, что еще недав¬но проводился инстукторско-методический сбор с председателями призывных комиссий г.Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов, с членами призывной комиссии-военно-учетными ра¬ботниками и врачами специалистами. С докладом выступил военный комиссар подполковник Шейхса¬ид Магомедов.
На этом сборе также приняли участие первый за¬меститель главы г. Кизилюрта Седредин Джафаров, заместитель главы Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов и заместитель главы администрации Кум¬торкалинского района Марат Джамболатов.
Выступившие подвели итоги весеннего призыва 2017 года и поставили задачу по качественному про¬ведению осеннего призыва 2017 года.
Гражданам, подлежащим призыву на военную службу, вручены повестки, согласно утвержденного главами администраций графика-прохождения при¬зывной и медицинской комиссии, с напутственными словами к ним обратились начальник отделения под¬готовки и призыва граждан на военную службу воен¬ного комиссариата Хирамагомед Газимагомедов и подполковник запаса Ахмед Гусейнов.

Салават Салаватов