Наша надежда

Али Заурович 3-х кратный чемпион Махачкалы, 3-х кратный чемпион Республики Да­гестан, Обладатель кубка Республики Дагестан, Чемпион Северо-Кавказского Федерального округа, Участник чемпионата России, неоднократный победитель многих шахматных турниров.

С чего все начиналось? А началось все с того, что мама Али купила ему шахматы вместо обычной игрушки. Ему объяснили, что это не игрушка, а игра и показали шахматные фигуры, их название и как они передвигаются на шахматной доске. С этого дня Али никому не давал покоя, приставал ко всем и пред­лагал поиграть с ним в шахматы. Заметив такую необъяснимую тягу к шахматам его записали в школу им.Анатолия Карпова (директор Джакай Джакаев).

Тренером и наставником Али стал известный шахматист Мастер ФИДЕ Бариев Тата Абдулгалимович. Благодаря стараниям и опыту наставника, целеустремленности и незаурядной способности самого Али — были достигнуты высокие показатели в шахматах.

Через 3 месяца занятий в шахматной школе, выступая на первом шахматном турнире до 9 лет Али заво­евал первое золото. И так за короткий период занятии, менее года, были получены 3 вышеперечисленных титула.

Достичь таких результатов в его возрасте до него никому из его сверстников не удавалось, наверное, поэтому он заявил о своей мечте — стать чемпионом мира.

Али не только хорошо играет в шахматы, но и учится так же, в махачкалинской гимназии.

Али постоянно совершенствует свое мастерство, готовится к предстоящим шахматным турнирам. Ему предстоит нелегкий труд, родители, близкие, друзья верят в Али, надеются на его большое интересное будущее.

Пожелаем ему удачи и дальнейших успехов.