Всегда поделимся опытом

В этом году Органу по сертификации и испы­тательной лаборатории Дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР» 5лет.

За это время была собрана команда экспер­тов, которые заработали хорошую репутацию среди клиентов и собрали большой материал в своей области.

В нашей организации работают высококвали­фицированные эксперты по подтверждению со­ответствия пищевой и растительной сельскохо­зяйственной продукции, имеющие Сертификаты компетентности экспертов Регистра Системы сертификации персонала в соответствии с уста­новленной областью аккредитации.

Любой сотрудник Органа по сертификации и Испытательной лаборатории имеет доступ к регулярно обновляемым консультационно-пра­вовым базам, актуализированной библиотеке Технических регламентов Таможенного Союза, ГОСТов и нормативных документов, необходи­мых для сертификации продукции в соответ­ствии с областью аккредитации.

За многие годы работы эксперты неодно­кратно подтверждали свою компетентность, вы­сокий профессионализм и ответственность,

Открытый и доступный Росстандарт сменился на закрытую и строгую Федеральную Службу по Аккредитации. Теперь без страха читаются пись­ма, пришедшие из ФСА. Появилась уверенность в том, что реальная сертификация товаров (это которая с образцами) очень важна и для бизнеса и для потребителей.

В 2016 году Орган по сертификации продук­ции прошел процедуру проверки компетентно­сти в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в наци­ональной системе аккредитации». В результате проведенной проверки экспертной группой был сделан вывод о том, что Орган по сертификации продукции соответствует критериям аккредита­ции и требованиям ГОСТа.

Орган по сертификации Дагестанского фили­ала и Испытательная лаборатория на текущий момент — это 5 лет успешной работы, несколько тысяч проведенных испытаний и выполненных работ, и еще больше довольных результатом кли­ентов. Постоянное совершенствование испыта­тельной базы, обучение персонала и повышение их квалификации, позволяет находить решения для всех поставленных задач, которые повысят уровень безопасности и качество продуктов.

Как подчеркнули в Дагестанском филиале ФГБУ «ВНИИКР»: «Мы открыты к любым контак­там, не стесняйтесь, позвоните нам по любым вопросам. Вы также можете написать нам и по­лучить оперативный ответ. Мы всегда поделимся своим опытом в области подтверждения соот­ветствия продукции».

Анисат Магомедова,

руководитель Органа по сертификации Амина Махмудова,

руководитель Испытательной лаборатории