Полезная встреча

Помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Республике Даге­стан полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов провел прием несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, находящихся в ПФРСИ при Кизилюртовской воспитательной колонии.

В ходе встречи Рашид Зайнулабидов разъяснил несовершеннолетним основ­ные права и обязанности подозреваемых и обвиняемых, довел до них нормы пита­ния и вещевого обеспечения и рассказал о разных видах правовой ответственно­сти.

Также помощник начальника управле­ния подробно рассказал несовершен­нолетним о видах дисциплинарной от­ветственности, предусмотренной зако­нодательством для лиц, содержащихся в помещениях, функционирующих в режи­ме следственного изолятора, порядке об­ращения к администрации учреждения и в вышестоящие инстанции.

Несовершеннолетние активно задава­ли вопросы на интересующие их темы. Всем лицам, содержащимся в ПФРСИ предоставили возможность обратиться к помощнику начальника управления по соблюдению прав человека в УИС в инди­видуальном порядке. На каждый вопрос были даны разъяснения.

Со стороны несовершеннолетних по­дозреваемых и обвиняемых жалоб и за­явлений на условия содержания, оказания медицинской помощи и питания не посту­пило.

Амирхан Гасанов