Выбрали самых обаятельных

Служба — службой, а оставаться красивой нужно уметь всегда. Даже если на тебе не вечернее платье, а китель. Среди сотрудниц Управления Федеральной службы исполне­ния наказания по Республике Дагестан про­шёл конкурс красоты. Соискательницы на звание самой прекрасной женщины в пого­нах пели, танцевали, демонстрировали зна­ния теории и даже соревновались в стрельбе из боевого пистолета.

И.о. заместителя начальника Управления пол­ковник внутренней службы Бадрудин Османов отметил, что Всероссийский конкурс «Мисс УИС» среди работников уголовно-исполнительной си­стемы проводится в целях повышения эффектив­ности нравственного и эстетического воспитания сотрудников, привлечения внимания творческой интеллигенции к деятельности учреждений УИС, и улучшения организации культурно — досуговой работы.

Первый день конкурса проводился на базе от­дела специального назначения «Орел». После построения и проведения инструктажа участни­цы конкурса переместились в стрелковый тир, где они соревновались в меткости стрельбы из пистолета Макарова. На лицах конкурсанток лёг­кое волнение, всё же не каждый день приходит­ся держать в руках заряженный пистолет. Затем конкурсантки продемонстрировали знания: нор­мативно — правовых актов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной систе­мы, боевых приемов борьбы, выполнение стро­евых приемов и сдали нормативы по физической подготовке.

Творческая часть мероприятия проходила на сцене актового зала ФКУ ИК-8 УФСИН. Програм­ма включала в себя рассказ об исторической ро­дине, творческие конкурсы, пение, танцы, чтение стихов собственного сочинения.

В ходе проведения конкурса сотрудницы про­демонстрировали высокий уровень професси­онального мастерства, коммуникабельность, элегантность, эстетичность и творческие спо­собности.

По решению жюри по итогам 1-го этапа Конкурса обладательницей титула «Мисс УИС 2017» стала старший лейтенант внутренней службы Саньят Мусиева старший психолог СИЗО-3 УФСИН.

— Члены жюри вели жаркие споры, но затем со­шлись во мнении, что каждая из участниц достой­на награды. Поэтому учредили специальные но­минации: «Мисс обаяние», «Мисс грация», «Мисс элегантность», «Мисс очарование» и «Мисс неот­разимость», чтобы справедливо отметить самых ярких, — сказал председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Дагестан Афса­ладдин Кахаев, входивший в состав жюри.

Амирхан Гасанов