Всегда приятно приезжать

Учебно-методический отдел ФГБУ «ВНИИКР» является центром повышения квалификации специалистов Федеральной службы по ветери­нарному и фитосанитарному надзору в области карантина растений. В стенах учреждения тру­дятся 4 доктора и 34 кандидата наук, которые пе­редают опыт и знания молодым специалистам.

Здесь обучаются специалисты из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.Учебные классы оснащены современным оборудованием, оптикой, видеоаппаратурой, компьютерной тех­никой.

В ФГБУ «ВНИИКР» за 2016-2017 годы прошли обучение 8 специалистов Дагестанского филиа­ла. Обучение проходило в сфере карантина рас­тений и оценки качества и безопасности зерна.

Заведующая лабораторией Дагестанско­го филиала Заира Цунтаева в марте 2017 года прошла обучение по дополнительной професси­ональной программе «Актуальные проблемы в сфере контроля качества и безопасности зерна в условиях ЕАЭС и ВТО».

Агроном Амина Махмудова прошла индивиду­альную стажировку по теме: «Ценхрусдлинноко­лючковый».

Курсы существенно расширяют границы по­знания, подталкивают к постоянному росту и са­мосовершенствованию.

Довольно сложные теоретические темы были преподнесены в доступной, интересной форме. Высокий профессиональный уровень специали­стов ФГБУ «ВНИИКР»помог понять особенности идентификации карантинных вредных организ­мов .

В ходе курсов слушатели не только реализова­ли поставленные перед собой цели, но и сфор­мулировали новые цели своего дальнейшего профессионального роста. Закончились курсы итоговой аттестацией, проведенной в форме круглого стола

Курсы понравились специалистам Дагестан­ского филиала своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд энергии.,

Хочется отметить высокий уровень организа­ции занятий, доброжелательную обстановку, а также готовность лекторов, многие из которых явились образцом с точки зрения их профес­сионального мастерства и культуры изложения материала, ответить на все интересующие нас вопросы.

Спасибо всем работникам ФГБУ «ВНИИКР» за организацию курсов на таком высоком уров­не. Спасибо за чуткость, доброжелательность, терпение и огромный профессионализм, за пси­хологический комфорт, созданный во время за­нятий. Благодаря Вашей помощи мы повысили свой профессиональный уровень, что обязатель­но положительно скажется на качестве нашей работы.

Анисат Магомедова,

агроном Дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР»