Юбилейные торжества

В Кизлярской автошколе ДОСААФ России прошли мероприятия, посвя­щенные 90-летию создания Оборон­ной организации ДОСААФ России и его Дагестанского регионального от­деления. К курсантам школы на празд­ничные мероприятия пришли: ветеран ДОСААФ и Великой Отечественной войны – Г.Г.Кондрачуков, ветеран ДОСААФ – Н.П. Иваненко, председа­тель Собрания депутатов Кизлярского района – А.Г. Амиралиев.

Собрание открыл и поздравил с юби­леем собравшихся начальник Кизлярской автошколы И.М. Кадыров. Он рассказал о создании и историческом пути ДОСААФ Дагестана и всей страны, а также о Киз­лярской автошколе, внесшей достойный вклад в обороноспособность страны, че­рез военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовку ее к службе в ар­мии и труду, занятиями по техническим и военно-прикладным видами спорта.

Выступившие приглашенные по­здравили участников торжеств с юби­леем Оборонной организации, расска­зали, о том, как они проходили школу ДОСААФ. Так Кондрачукову она помог­ла в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на фронтах Великой От­ечественной войны; Иваненко – в ра­боте преподавателем в Кизлярской ав­тошколе; Амиралиеву – в организации социально-патриотических акций с на­селением и оказанию помощи Кизляр­ской автошколе в выполнении Уставных задач. Все выступившие пожелали мо­лодежи настойчиво овладевать про­фессией военного водителя и достойно нести службу по защите Отечества.

В заключении Кадыров провел на­граждение юбилейной медалью «90 лет ДОСААФ» ветеранов и активи­стов ДОСААФ, и преподавателей ав­тошколы. Ряду работников школы были вручены награды ЦС ДОСААФ России.

Константин Борчалинский

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяРаботать по-новому
Следующая статья